手机QQ怎么设置精选照片

 时间:2026-04-26 09:06:22

1、首先用自己手机登录qq,并且打开进入qq页面,如图所示。

手机QQ怎么设置精选照片

2、在打开的qq中,向左滑动一下,即可看到自己的头像,点击打开它。

手机QQ怎么设置精选照片

3、在我的资料页面的中间可以看到精选照片,我们点击上传照片

手机QQ怎么设置精选照片

4、在打开的照片墙后,接着再次点击上传照片,如图所示。

手机QQ怎么设置精选照片

5、从手机相册里面选择一张自己喜欢的照片进行上传,当然你也可以选择之前已上传到QQ空里的照片。

手机QQ怎么设置精选照片

6、我们在手机里选好了1张风影照片,可以看上面的进度条照片正在上传中。

手机QQ怎么设置精选照片

7、照片上传成功之后,返回到我的资料中,在精选照片里面就可以看到刚刚上传的风景照片了。

手机QQ怎么设置精选照片

  • 哔哩哔哩怎么找到自己缓存的音频?
  • 如何使用Photoshop制作人物在玻璃后面的效果
  • 如何将图片全显示在QQ面板上
  • PS在调整图层里调整图像的色彩平衡
  • 如何制作具有视觉冲击力的文字?
  • 热门搜索
    枫叶图片大全 罗马音大全可复制 田园诗大全 餐厅装饰画图片大全 东北大秧歌视频大全 南京免费旅游景点大全 买卖股票手续费怎么算 皇太极简介 保温杯不保温了怎么办 词牌格律大全