qq音乐如何创建自定义歌单

 时间:2026-04-21 14:20:17

1、打开我的

在软件首页,点击下方我的,打开我的页面。

qq音乐如何创建自定义歌单

2、打开新建

在我的页面,找到新建,点击打开。

qq音乐如何创建自定义歌单

3、设置自定义歌单

在弹出对话框中,设置自定义歌单,点击确定。

qq音乐如何创建自定义歌单

4、完成新建

点击确定后,弹出创建成功提示,即表示自定义歌单新建完成。

qq音乐如何创建自定义歌单

  • 怎样更换QQ音乐自建歌单的封面图片
  • qq音乐怎么设置背景图片
  • qq音乐如何创建歌单
  • QQ音乐怎么自定义歌曲封面
  • 怎样调整QQ音乐模式
  • 热门搜索
    香丹清效果怎么样 马图片大全 搜索大全 带圈的数字怎么打 艾青的诗歌大全 成吉思汗简介 筹码集中度怎么看 小姐怎么找 小米充电宝怎么样 头发分叉严重怎么办