苹果手机pages文稿怎么发送

 时间:2026-05-04 05:11:13

1、苹果手机pages文稿中,点击打开需要发送出去的文稿文件。

苹果手机pages文稿怎么发送

2、点击右上角带有三个点的圆圈符号。

苹果手机pages文稿怎么发送

3、点击“共享”。

苹果手机pages文稿怎么发送

4、可以根据需要,选择隔空投送、邮件以及微信、QQ等渠道进行发送。

苹果手机pages文稿怎么发送

  • iphone怎么使用pages文稿
  • pages文稿怎么使用
  • 苹果手机上pages怎么改word
  • Pages教程如何存储和打开新文稿
  • pages文稿怎么打开
  • 热门搜索
    剪影怎么拍 说明方法的句子 大烩菜的家常做法 肚子里有胀气怎么办 何猷君怎么看上奚梦瑶 漫画大全之无彩翼漫无遮 股骨头坏死治疗方法 路人女主的养成方法剧场版 焖面怎么做好吃 气血不足怎么食补