剪映app如何识别歌词呢?

 时间:2026-05-04 05:06:41

1、第一步:打开手机上的剪映APP,点击“开始创作”。

剪映app如何识别歌词呢?

2、第二步:然后从手机中选择要制作的视频,点击右下角的“添加”。

剪映app如何识别歌词呢?

3、第三步:点击下方的“文本”。

剪映app如何识别歌词呢?

4、第四步:然后,点击“识别歌词”。

剪映app如何识别歌词呢?

5、第五步:然后点击“开始识别”。

剪映app如何识别歌词呢?

6、第六步:这样这个视频的歌词就被识别出来了,如下图所示。

剪映app如何识别歌词呢?

  • 剪映混合模式在哪里
  • 剪映背景音乐怎么才能和视频对齐
  • 剪映文字如何竖排
  • 剪映如何把说话声音弄成字幕
  • 剪映素材库在哪里查找
  • 热门搜索
    向往的生活播出时间 生活对我下手了 麦没声音怎么设置 脸上出油长痘怎么办 薇婷脱毛膏怎么用 论文引用文献如何标注 生活因挫折而精彩 精致生活 tpe是什么材料 移动彩铃怎么换