如何开启QQ好友互动标识

 时间:2026-04-22 04:42:43

1、打称距佛开QQAPP,点击页面左上角的【头像】图标。

如何开启QQ好友互动标识

2、进入功能页面,点击页面左下角的【设置】。

如何开启QQ好友互动标识

3、进入眠往设置页面,点击【隐私】。

如何开启QQ好友互动标识

4、进入隐私页面,点击【好友互动标识】。

如何开启QQ好友互动标识

5、进入好友互动标识页面,点击开启【展示好友互动标识】瞧耍功能即可。

如何开启QQ好友互动标识

  • QQ如何设置好友互动标识
  • QQ好友互动标识的种类
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • QQ好友互动标识怎样打开
  • QQ都有哪些好友互动标识
  • 热门搜索
    快递单号怎么查 眼睛长针眼怎么办 我的世界怎么 crayons怎么读 qq聊天背景怎么设置 狴犴怎么读 眼药水怎么滴 肛裂怎么办 下划线怎么输入 炸鸡腿怎么做