苹果手机如何开启自动轻点功能

 时间:2026-05-03 09:12:42

1、  第一步;  点击切换控

  进入苹果辅助功能页,打开【切换控】设置界面,进入新界面。

苹果手机如何开启自动轻点功能

2、  第二步; 选择轻点行为

  在切换控制设置界面,选择【轻点行为】选项。

苹果手机如何开启自动轻点功能

3、  第三步; 自动轻点

  在轻点行为设置界面,勾选【自动轻点】选项即可。

苹果手机如何开启自动轻点功能

  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • 怎么设置iphone自动轻点
  • iphone切换控制在哪创建新手势
  • 苹果触控手势功能如何开启执行?
  • 苹果手机怎么开启切换控制功能?
  • 热门搜索
    三月底适合去哪里旅游 郑州哪里好玩 清迈旅游 快捷支付怎么取消 宋城在哪里 img文件怎么打开 金银花泡水喝的功效 0757是哪里的区号 如何修身养性 武当山旅游景点