腾讯地图怎么关闭足迹

 时间:2026-04-22 07:03:39

1、第一步:进入【腾讯地图】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

腾讯地图怎么关闭足迹

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

腾讯地图怎么关闭足迹

3、第三步:点击【足迹设置】,详见下图设置;

腾讯地图怎么关闭足迹

4、第四步:点击【去开启足迹地图】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

腾讯地图怎么关闭足迹

  • 腾讯地图如何开启足迹地图?
  • 腾讯地图如何开启足迹?
  • 腾讯地图如何开启足迹地图
  • 腾讯地图怎么开启足迹地图?
  • 腾讯地图怎么开启足迹
  • 热门搜索
    眼睛哭肿了怎么消肿 手机卡顿怎么解决 口里发苦是怎么回事 增长率怎么算 眼皮肿是怎么回事 primary怎么读 鱼怎么做 高血压头晕怎么办最快最有效 营运证怎么办理 周瑜怎么死的