如何与QQ好友获得友谊的巨轮?

 时间:2026-04-24 14:54:00

1、首先打开手机QQ,成功登录自己的账号,接着点击左上角的个人头像。

如何与QQ好友获得友谊的巨轮?

2、然后在弹出来的窗口中,点击左下方位置的“设置”

如何与QQ好友获得友谊的巨轮?

3、进入设置页面,点击“隐私”

如何与QQ好友获得友谊的巨轮?

4、然后再点击“好友互动标识设置”

如何与QQ好友获得友谊的巨轮?

5、接着往右拖动按钮,变成绿色,绿色就是打开的状态。

如何与QQ好友获得友谊的巨轮?

6、接着把页面往下拉,就可以看到友谊的巨轮标识了,与好友互动最高,并且持续超过30天即可获得。

如何与QQ好友获得友谊的巨轮?

  • 雨天晚上外出有哪些注意事项
  • 在王者营地里如何一键推荐英雄铭文?
  • 怎样愉快的看世界杯
  • 会玩怎么修改昵称
  • 人的正常血压是多少
  • 热门搜索
    怎么查看电脑型号 离婚孩子抚养权怎么算 烧心怎么办 打呼噜怎么治疗 油耳朵是怎么回事 苹果5s怎么刷机 水葫芦怎么养 脚踝韧带拉伤怎么办 便秘了怎么办 白带发绿是怎么回事