oppor11s手机桌面怎么设置动态图片

 时间:2026-04-24 15:05:30

1、打开“抖音”,点击右上角的“放大镜”图标,在上方输入“动态壁纸”,点击“搜索”。

oppor11s手机桌面怎么设置动态图片

2、找到一个喜欢的动态壁纸,点击下面的“分享”按钮。

oppor11s手机桌面怎么设置动态图片

3、点击“动态壁纸”,等待下载,动态壁纸即可设置成功,返回桌面就可以查看壁纸。

oppor11s手机桌面怎么设置动态图片

4、总结如下。

oppor11s手机桌面怎么设置动态图片

  • OPPO手机的动态壁纸怎么设置
  • oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
  • oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
  • oppo手机怎样设置动态壁纸
  • OPPO怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    北海涠洲岛旅游攻略 喝茶减肥 早上吃什么可以减肥 山楂树之恋简介 冒险岛手游攻略 康宝莱减肥奶昔价格 刘彻简介 吃什么东西减肥最快 泰宁大金湖旅游攻略 爱情攻略 电影