抖音音乐怎么创建歌单?

 时间:2026-04-22 05:22:24

1、打开抖音音乐

打开抖音主页,点击页面中间【我的音乐】。

抖音音乐怎么创建歌单?

2、打开创建歌单

点击页面右上角【加号】。

抖音音乐怎么创建歌单?

3、新建歌单

输入歌单名字,点击【完成】即可。

抖音音乐怎么创建歌单?

4、添加歌曲

进入歌单详情页,点击底部【添加歌曲】,然后添加喜欢的歌曲即可。

抖音音乐怎么创建歌单?

  • 抖音如何创建自己的音乐歌单?
  • 抖音发视频怎样添加歌单
  • 抖音视频如何添加歌单
  • 抖音怎么添加音乐
  • 抖音怎么在主页展示音乐
  • 热门搜索
    苹果手机突然没声音了怎么回事 皮肤怎么变白 苹果手机怎么备份 幽门螺旋杆菌怎么治疗 电脑待机时间怎么设置 手机怎么连接电脑 竖弯怎么写 成人高考怎么报名 火怎么画 等量关系式怎么写