手机微信怎样更改消息提示音?

 时间:2026-04-23 19:57:44

1、打开“微信”;

手机微信怎样更改消息提示音?

2、在微信主界面点击右下角“我的”;

手机微信怎样更改消息提示音?

3、在“我的”界面点击“设置”;

手机微信怎样更改消息提示音?

4、在“设置”界面点击“新消息提醒”;

手机微信怎样更改消息提示音?

5、在“新消息提醒”界面点击“新消息系统通知”;

手机微信怎样更改消息提示音?

6、在“新消息系统通知”界面点击“铃声”;

手机微信怎样更改消息提示音?

7、在“铃声”界面设置即可。

手机微信怎样更改消息提示音?

1、打开“微信”;

2、在微信主界面点击右下角“我的”;

3、在“我的”界面点击“设置”;

4、在“设置”界面点击“新消息提醒”;

5、在“新消息提醒”界面点击“新消息系统通知”;

6、在“新消息系统通知”界面点击“铃声”;

7、在“铃声”界面设置即可。

  • 微信消息提示音怎么设置
  • 微信在哪里设置消息提示音
  • 微信新消息提示铃声怎么更改
  • 微信如何更改新消息提示音
  • 如何更改微信中的消息提示音?
  • 热门搜索
    怎么买创业板股票 浪琴手表怎么调日期 感冒症状 雅诗兰黛怎么样 白带黄是怎么回事 境界的近义词 个人信用报告怎么看 矫健的近义词 pin码忘了怎么办 巴氏腺囊肿怎么引起的