苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?

 时间:2026-04-24 12:41:38

1、首先,打开手机桌面的【设置】。

苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?

2、在设置界面,点击【面容ID与密码】。

苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?

3、这时设置了键盘锁的会要求你输入键盘锁密码进入。

苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?

4、进入之后,找到【iTunes Store与App Store】,这时是开启状态。

苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?

5、然后把【iTunes Store与APP Store】后面的开关关闭即可取消连按两下侧键安装。

苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?

6、设置完成之后再去APP Store下载安装APP就没有侧键安装了。

苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?

1、点击打开【设置】—— 点击【面容ID与密码】—— 关闭【iTunes Store与APP Store】即可

  • iphone怎么取消侧边按钮下载
  • 如何取消按两下键安装
  • 苹果手机如何关闭侧边按钮功能
  • 苹果12下载东西必须按两下怎么关闭
  • 苹果13下载软件按两下怎么取消
  • 热门搜索
    黄芪的功效与作用禁忌 甘草片的功效和作用 绿茶是什么意思 肃穆什么意思 什么时候是情人节 宝宝什么时候开始补钙 wps是什么意思 送领导什么礼物好 什么叫骑缝章 alone是什么意思