重庆健康码渝康码怎么申请

 时间:2026-05-06 00:34:45

1、打开支付宝的城市服务页面,在重庆城市服务中点击“渝康码”。

重庆健康码渝康码怎么申请

2、点击“同意”获取权限为你提供服务。

重庆健康码渝康码怎么申请

3、进入重庆健康出行一码通后,点击“自主申报”。

重庆健康码渝康码怎么申请

4、首先需要填写个人基本情况。

重庆健康码渝康码怎么申请

5、再填写个人身体情况后,点击“提交”。

重庆健康码渝康码怎么申请

6、重庆渝康码就申请成功了。

重庆健康码渝康码怎么申请

1、1、在支付宝城市服务中点击“渝康码”;

2、点击“同意”;

3、点击“自主申报”;

4、填写个人基本信息,再填写个人身体情况点击“提交”即可。

  • 百家号如何将自己的二维码保存到手机中
  • 支付宝如何快速建立群聊
  • 微信怎么出示我的收款码
  • 如何注销天府通办APP账号
  • 支付宝赣服通如何注册
  • 热门搜索
    黄庭坚简介 春联大全七字 学生评语大全 御泥坊怎么样 小笑话大全 博古简介 苹果手机密码忘了怎么解锁 多人做人爱视频图片大全 鸡翅根的做法大全家常 豆浆机怎么打果汁