苹果8P怎么录制屏幕视频?

 时间:2026-05-01 09:08:09

1、在手机桌面找到“设置”并打开。

苹果8P怎么录制屏幕视频?

2、在设置中找到并点击“控制中心”。

苹果8P怎么录制屏幕视频?

3、点击“自定控制”。

苹果8P怎么录制屏幕视频?

4、向下滑动找到“屏幕录制”。

苹果8P怎么录制屏幕视频?

5、点击“+”号,添加到控制中心。

苹果8P怎么录制屏幕视频?

6、屏幕底部向上滑动打开控制中心。

苹果8P怎么录制屏幕视频?

7、点击下方的圆点即可录制视频。

苹果8P怎么录制屏幕视频?

8、总结如下。

苹果8P怎么录制屏幕视频?

  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 苹果11拍照咔嚓声怎么开启
  • 苹果13手机如何设置按高音量键即可启动连拍
  • 苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • 热门搜索
    提档案需要什么手续 什么地方能出生入死 令人神往的意思 小孩什么时候换牙齿 典雅的意思 风雨无阻的意思 对联什么时候贴 娉婷的意思 wisdom是什么意思 磨粉机什么牌子好