如何关闭iPhone的系统更新提醒?

 时间:2026-04-25 07:32:09

1、在手机主界面,找到“设置”,并点击进入。

如何关闭iPhone的系统更新提醒?

2、如下图所示,点击进入“无线局域网”选项。

如何关闭iPhone的系统更新提醒?

3、如下图所示,点击“便携WLAN与蜂窝移动网应用”选项。

如何关闭iPhone的系统更新提醒?

4、在界面下拉,找到“设置”选项卡,并点击进入。

如何关闭iPhone的系统更新提醒?

5、点击最上方的关闭选项即可。

如何关闭iPhone的系统更新提醒?

6、被系统更新困扰的小伙伴们可以试试哦

  • 摩尔庄园怎么帮好友浇水
  • 怎么还原iphone?
  • 如何最省力的将旧 iPhone 数据迁移至新Phone 6s
  • 苹果关闭自动更新
  • 苹果手机资源库如何移出来
  • 热门搜索
    怎么复制 百分之几怎么算 嘴唇上长泡怎么办 喝酒脸红是怎么回事 脸上长痘怎么办 怎么切土豆丝 折旧费怎么算 完税证明怎么开 怎么看电脑系统 老是头晕怎么回事