QQ如何关闭“通讯录的读取”

 时间:2026-04-22 11:45:31

1、找到手机的“设置”。

QQ如何关闭“通讯录的读取”

2、往下滑找到QQapp点击后面的小箭头进入。

QQ如何关闭“通讯录的读取”

3、找到“通讯录”。

QQ如何关闭“通讯录的读取”

4、点击哄盲“通讯录”后面的小圆圈。

QQ如何关闭“通讯录的读取”

5、通讯欧栗艺录关闭成功后,qq中的通排斤讯录好友的页面就会是下图的状态。

QQ如何关闭“通讯录的读取”

  • qq怎么关闭手机通讯录
  • qq如何关闭手机通讯录
  • QQ如何设置在线状态为Q我吧
  • QQ里面怎么添加手机号作为发现我的方式
  • 如何关闭QQ好友标识
  • 热门搜索
    电表怎么看度数图解 髯字怎么读 每公里油耗怎么算 得了湿疹怎么办 丸子头怎么扎好看 海尔电视怎么样 剖腹产后怎么瘦肚子 宝宝过敏怎么办 日语对不起怎么说 斯柯达速派怎么样