拼多多打开时如何开启震动提醒?

 时间:2026-04-22 01:09:07

1、点击打开“拼多多”软件。

拼多多打开时如何开启震动提醒?

2、使用微信或者其他的方式进行登录。

拼多多打开时如何开启震动提醒?

3、功能切换到“个人中心”。

拼多多打开时如何开启震动提醒?

4、点击相应的“设置”选项。

拼多多打开时如何开启震动提醒?

5、选择“消息接收设置”。

拼多多打开时如何开启震动提醒?

6、在“拼多多打开时”下面三个选项中打开“震动提醒”即可。

拼多多打开时如何开启震动提醒?

  • 拼多多怎么打开活动消息提醒
  • 拼多多怎么打开果园桌面提醒?
  • 拼多多消息震动怎么关闭
  • 拼多多果园桌面提醒怎么开启
  • 支付宝开启震动提醒
  • 热门搜索
    qq同步助手怎么用 鼻窦炎怎么治疗 ofo怎么退余额 psp怎么下载游戏 西铁城手表怎么样 邮箱怎么发送文件夹 怎么截取视频片段 放屁很臭是怎么回事 basketball怎么读 眼睛模糊是怎么回事