微信怎么查看自己和好友有哪些共同微信群

 时间:2026-04-25 02:20:27

1、打开手机上的微信;

微信怎么查看自己和好友有哪些共同微信群

2、点击页互板吩面下方的“通讯录”;

微信怎么查看自己和好友有哪些共同微信群

3、点击好友头像;

微信怎么查看自己和好友有哪些共同微信群

4、点击“更多信息”;

微信怎么查看自己和好友有哪些共同微信群

5、点击“我和他的共同群番腊聊”;

微信怎么查看自己和好友有哪些共同微信群

6、在该页面即可查看和毙冷好友的共同微信群。

微信怎么查看自己和好友有哪些共同微信群

1、1.打开手机上的微信;

2.点击页面下方的“通讯录”;

3.点击好友头像;

4.点击“更多信息”;

5.点击“我和他的共同群聊”;

6.在该页面即可查看和好友的共同微信群。

  • 微信怎么查看黑名单的人并移除黑名单?
  • 微信怎么上传日志?
  • 微信的聊天记录怎样修复?
  • 微信搜索怎么关闭最近搜索
  • 如何设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?
  • 热门搜索
    天珠是怎么形成的 附件囊肿是怎么形成的 微信银行卡怎么解绑 鹿肉怎么做好吃 糖醋里脊怎么做 柠檬水怎么做 balloon怎么读 洗面奶怎么用 牛肉怎么切 煜怎么读音