抖音怎么禁止将我推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-25 09:25:52

1、第一步在我们的手机上打开抖音,登录账号之后,点击列表图标,如下图所示:

抖音怎么禁止将我推荐给通讯录好友

2、第二步打开侧边栏之后,点击设置,如下图所示:

抖音怎么禁止将我推荐给通讯录好友

3、第三步进去设置之后,点击手机设置,如下图所示:

抖音怎么禁止将我推荐给通讯录好友

4、第四步进去之后,可以看到“允许将我推荐给好友”项,点击关闭,如下图所示:

抖音怎么禁止将我推荐给通讯录好友

5、第五步关闭之后,就禁止将我推荐给通讯录好友了,如果想彻底关闭,可以手机禁止抖音访问通讯录的权限,如下图所示:

抖音怎么禁止将我推荐给通讯录好友

  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 如何下载央视春晚视频
  • 抖音怎么不显示浏览记录
  • 抖音怎么隐藏自己关注的人
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 热门搜索
    绿壳蛋鸡养殖前景 什么是3d打印技术 什么牌子的电脑好 红薯和什么不能一起吃 q币能干什么 celebrate什么意思 悄悄地什么填空 什么茶好 深圳有什么特产 lgg抗体是什么意思