华为荣耀v10桌面字怎么调大

 时间:2026-04-24 16:45:04

1、打开我们的手机,感觉桌面字体比较小的话,那就点击【设置】。

华为荣耀v10桌面字怎么调大

2、然后在设置界面我们选择打开【显示】。

华为荣耀v10桌面字怎么调大

3、进入到显示界面,我们选择红色箭头处的【字体大小】。

华为荣耀v10桌面字怎么调大

4、然后在下面的滑动条那里滑动来调整字体大小。

华为荣耀v10桌面字怎么调大

5、把字体调节成大设置好之后,我们就可以关闭这个界面了。

华为荣耀v10桌面字怎么调大

6、然后对比一直设置前和设置后的桌面,字体已经变大了。

华为荣耀v10桌面字怎么调大

华为荣耀v10桌面字怎么调大

  • 手机字体怎么放大
  • 12V12颗补光灯耗电吗
  • vivo手机字体大小该怎么调节?
  • 美食杰怎么调整字体大小
  • 用什么洗脸对皮肤最好?
  • 热门搜索
    荏苒怎么读 黄豆芽的做法 牛尾巴的做法 角瓜的做法大全 word页码怎么设置 醋溜土豆丝的做法 油饼怎么做又软又好吃 瘦肉粥的做法 苹果手机怎么连接电脑 唳怎么读音