网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-24 14:05:05

1、1.点击网易云音乐手机APP

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

2、2.进入网易云音乐的首页

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

3、3.进入首页之后, 点击页面右下角的账号

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

4、4.点击设置按钮

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

5、5.进入设置页面后, 点击动态页中WiFi下自动播放视频的关闭按钮, 进行关闭即可

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

  • 网易云音乐如何关闭动态页WiFi自动播放视频
  • 网易云音乐WiFi连续播放如何关闭
  • 网易云音乐如何允许动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐怎么设置动态页中wifi下自动播放视频
  • 网易云音乐如何禁止动态页中WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    铁线蕨怎么养 井冈山大学怎么样 怎么给文件加密 博美犬怎么训练 卤肉饭怎么做 哥白尼是怎么死的 汽车转速表怎么看 捭阖怎么读 怎么缩印 网络不稳定怎么办