qq个性标签怎么自定义

 时间:2026-04-21 17:50:25

1、点击头像

进入主页面,点击左上角的头像。

qq个性标签怎么自定义

2、选择头像

在弹出的页面中再次点击头像。

qq个性标签怎么自定义

3、点击添加标签

往下滑动页面,点击添加标签。

qq个性标签怎么自定义

4、点击自定义标签

选择自定义标签。

qq个性标签怎么自定义

5、点击添加

输入合适的个性标签,点击添加即可。

qq个性标签怎么自定义

  • qq如何设置个性标签
  • QQ如何设置个性签名
  • qq个性标签为什么不显示出来
  • 手机QQ如何设置个性标签
  • qq个性标签怎么弄
  • 热门搜索
    数据分析方法 查字典的方法有哪三种 养金鱼的方法 怎么查看笔记本配置 菜心怎么做好吃 八门神器怎么用 笋干怎么吃 复姓大全 信用卡免息期怎么算 红烧肥肠的家常做法