如何关闭粉笔考研通知提示

 时间:2026-04-21 17:34:46

1、手机打开“粉笔考研”App,粉笔考研主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭粉笔考研通知提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭粉笔考研通知提示

3、设置界面点击“个性化推送”打开个性化服务界面

如何关闭粉笔考研通知提示

4、个性化服务界面点击“通知提示”后面的圆点

如何关闭粉笔考研通知提示

5、“通知提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭粉笔考研通知提示成功

如何关闭粉笔考研通知提示

  • 微博轻享版怎么取消接受推送通知
  • 微博如何关掉接收应用动态功能
  • 电脑版新浪微博中如何编辑语言设置
  • 微博怎么设置进入视频播放页面静音
  • 微博如何关闭悬浮窗通知
  • 热门搜索
    脸上长红痘痘怎么办 腿麻脚麻是怎么回事 下巴长痘痘怎么回事 瘦弱的近义词 小男生发型 气喘吁吁的近义词 感冒鼻塞吃什么药 感冒头痛怎么办 赵高是怎么死的 舒畅的近义词