华为手机怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-26 06:38:03

1、点击系统和更新

进入华为手机设置页面,点击系统和更新。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

2、点击软件更新

在系统和更新页面,点击软件更新功能选项。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

3、点击检查更新

在软件更新页面,点击页面下方检查更新。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

4、点击新版本

点击页面中的新版本,进入系统安装界面。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

5、点击下载并安装

点击页面下方下载并安装,即可升级鸿蒙系统。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

  • 鸿蒙系统怎么设置音量键默认控制铃声音量
  • 后台进程标准限制是限制多少个
  • 华为mate30开发者选项如何设置
  • 荣耀20怎么升级系统
  • emui8.0.0如何升级鸿蒙
  • 热门搜索
    21岁怎么长高 家庭主要成员怎么填 嘴起泡了怎么快速消 婴儿起痱子怎么办 海陵岛在哪里 怎么做简历表格 天津小吃街哪里最地道 银联pos机怎么办理 息肉是如何产生的 我好像在哪里见过你