掌阅在哪里查看版本号

 时间:2026-04-23 09:07:24

1、第一步:首先进入掌阅APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示;

掌阅在哪里查看版本号

2、第二步:拉到页面最下面,点击【设置】进入,详见下图箭头所示;

掌阅在哪里查看版本号

3、第三步:点击【关于掌阅】,这时就能看到版本号了,详见下图所示。

掌阅在哪里查看版本号

掌阅在哪里查看版本号

  • 真我gtneo2如何开启数据漫游
  • 太白山徒步攻略
  • 华为手机自带邮箱怎么绑定163邮箱
  • 华为内购机怎么购买
  • 商务邮箱名 怎么选好
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么看访客记录 水星家纺怎么样 头皮屑怎么去除 苹果手机怎么群发短信 ps怎么调色 肾结石怎么形成 寒气重怎么办 果酱怎么吃 河南经贸职业学院怎么样 肩周炎怎么治疗最好