华为手机怎么调虚拟键的返回键到右边

 时间:2026-04-25 07:13:34

1、先点击手机的设置图标,点击底部的系统的选项进入

华为手机怎么调虚拟键的返回键到右边

2、点击系统导航方式的选项

华为手机怎么调虚拟键的返回键到右边

3、选择屏幕内三键导航下方的更多设置的选项

华为手机怎么调虚拟键的返回键到右边

4、将虚拟按键的形式设置为第二种的方式

华为手机怎么调虚拟键的返回键到右边

5、完毕后,虚拟键中的返回键就会在右侧

华为手机怎么调虚拟键的返回键到右边

  • 手机最下面三个键怎样调出来
  • 华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
  • 手机下面三个返回键怎么设置
  • 手机设置返回键怎么设置
  • 手机底部三个按键怎么设置
  • 热门搜索
    怎么举报骚扰电话 宝宝低烧怎么办 口腔溃疡怎么快速好 怎么看微信注册时间 电脑开不了机怎么重装系统 怎么折花 尿失禁怎么办 朋友借钱不还怎么办 森太油烟机怎么样 电脑屏幕分辨率怎么调