手机微信聊天记录怎么转移?

 时间:2026-04-26 18:06:17

1、将微信在电脑端登录,点击电脑端微信左下角的三道杠图标。

手机微信聊天记录怎么转移?

2、在弹出的菜单栏中,点击备份与恢复选项。

手机微信聊天记录怎么转移?

3、在新进入的界面中,点击备份聊天记录至电脑。

手机微信聊天记录怎么转移?

手机微信聊天记录怎么转移?

4、在手机端微信中,会弹出一个界面,点击备份全部聊天记录,等待备份完成即可。

手机微信聊天记录怎么转移?

手机微信聊天记录怎么转移?

  • 微信数据怎么恢复
  • 手机恢复聊天记录微信
  • 怎么找回微信聊天记录
  • 聊天记录如何同步到另一个手机上
  • 微信聊天记录如何恢复
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点大全 玻璃怎么擦才干净 太原旅游 干性皮肤的特点 怎么可以瘦腿 时尚旅游 孕妇可以吃田螺吗 欧洲旅游线路 孕妇可以吃海鲜 买球怎么买