小红书APP怎么自己添加感兴趣的话题

 时间:2026-04-30 04:46:07

1、打叮愁开手机下载好的手机小红书APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入个人菜单界面进行操作

小红书APP怎么自己添加感兴趣的话题

2、在进入到的个人界栗炼面内找到编辑资料一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

小红书APP怎么自己添加感兴趣的话题

3、在进入的界面内下滑手机屏幕,找到更多信息一栏,点击下列兴趣一栏,即可岔丽牢进入界面进行兴趣话题添加

小红书APP怎么自己添加感兴趣的话题

  • 小红书怎么创建新话题
  • 小红书APP怎么设置兴趣爱好?
  • 小红书个性化推荐在哪里修改
  • 小红书怎么更改兴趣标签
  • 小红书怎么更改兴趣推荐?
  • 热门搜索
    什么是自然人 拉拉是什么 相机iso是什么意思 悠闲的意思是什么 呵呵什么意思 nurse是什么意思 激素六项都有什么检查 watermelon是什么意思 生源地是什么 什么是形而上学