支付宝 怎样对乘车码免密支付授权管理

 时间:2026-04-23 04:28:54

1、一、选择(支付设置)。

如图所示。自己手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面,点击(支付设置),进入页面中。

支付宝 怎样对乘车码免密支付授权管理

2、二、选择(免密支付/自动扣款)。

如图所示。自己进入界面,点击(免密支付/自动扣款),进入页面中。

支付宝 怎样对乘车码免密支付授权管理

3、三、选择(乘车码免密支付)。

如图所示。自己进入界面后,点击(乘车码免密支付),进入页面中。

支付宝 怎样对乘车码免密支付授权管理

4、四、选择(授权管理)。

如图所示。自己进入乘车码管理页面,可以对乘车码免密支付(授权管理),这样就可以了。

支付宝 怎样对乘车码免密支付授权管理

  • 如何在支付宝中添加乘车码?
  • 支付宝如何扫码乘坐公交车
  • 支付宝怎么刷公交车乘车码
  • 支付宝怎么开通乘车码
  • 怎样使用支付宝乘坐码乘坐公交车
  • 热门搜索
    发动机制动是什么意思 谦逊的意思 生长素的生理作用 澳门有什么好吃的 什么是第三方软件 报考二级建造师需要什么条件 梦见鬼是什么意思 ball是什么意思 梦见老虎是什么意思 什么时候是父亲节