iphone如何打开蜂窝网络

 时间:2026-04-22 18:20:59

1、打开设置点击蜂窝网络

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击蜂窝网络选项。

iphone如何打开蜂窝网络

2、滑动蜂窝数据的按钮

然后,把蜂窝数据的按钮向右滑动。

iphone如何打开蜂窝网络

3、开启蜂窝网络

最后,滑动后如图所示,这样就开启蜂窝数据了,也就是开启蜂窝网络了。

iphone如何打开蜂窝网络

  • iPhone如何开启蜂窝网络
  • iPhone手机如何开启蜂窝数据
  • 简单几步教你iPhone 4G 5G蜂窝数据设置
  • 苹果手机如何打开蜂窝数据
  • 苹果X手机自动选择网络怎么开启
  • 热门搜索
    铁三角耳机怎么样 时控开关怎么调 mp3怎么连接电脑 苹果手机丢了怎么找 牙齿过敏怎么办 糟鱼怎么做 corner怎么读 和彩云怎么用 干咳嗽怎么办 怎么注册百度账号