电量显示百分比怎么设置

 时间:2026-05-01 00:35:55

1、点击电池

在华为手机的设置界面中,找到电池选项点击进入。

电量显示百分比怎么设置

2、点电量百分比显示方式

翻转至电池界面之后,中间位置找到电量百分比显示方式并点击。

电量显示百分比怎么设置

3、勾选显示图标的类型

接着在弹出的提示框界面中,选择显示图标的类型并勾选即可显示电池百分比。

电量显示百分比怎么设置

1、点击通知与控制中心

进入到小米手机设置界面,在设置界面找到通知与控制中心并点击。

电量显示百分比怎么设置

2、点击状态栏

切换至通知与控制中心界面后,最下方位置找到状态栏并点击。

电量显示百分比怎么设置

3、选择状态栏电量样式

翻转至状态栏界面之后,中间位置点击状态栏电量样式并点击。

电量显示百分比怎么设置

4、勾选电量类型

在弹出的提示框界面中,勾选电量百分比的类型进行设置即可。

电量显示百分比怎么设置

1、点击通知与状态栏

进入到OPPO手机设置界面,在设置界面找到通知与状态栏并点击。

电量显示百分比怎么设置

2、点击状态栏

切换至通知与状态栏界面中,找到状态栏点击进入。

电量显示百分比怎么设置

3、点击电量百分比

翻转至状态栏界面之后,找到电量百分比选项点击进入。

电量显示百分比怎么设置

4、勾选电量的类型

接着在弹出的提示框界面中,选择显示电量的类型勾选即可。

电量显示百分比怎么设置

1、点击电池

进入到vivo手机设置界面,在设置界面找到电池选项并点击。

电量显示百分比怎么设置

2、点击电量百分比显示方式

切换至电池界面之后,滑动手机的屏幕最下方位置找到电量百分比显示方式并点击。

电量显示百分比怎么设置

3、勾选电池类型

在弹出的提示框界面中,勾选电池的图标类型,右上方位置即可查看。

电量显示百分比怎么设置

1、点击电池

进入到苹果手机设置界面,在设置界面找到电池选项并点击。

电量显示百分比怎么设置

2、查看电量百分比

切换至电池界面之后,可以看到界面没有电量百分比。

电量显示百分比怎么设置

3、滑动手机屏幕

可以在这个界面,滑动右上方位置的屏幕调出控制中心。

电量显示百分比怎么设置

4、查看电量百分比

进入到控制中心界面中,右上方位置即可查看电量百分比。

电量显示百分比怎么设置

  • 如何设置手机电池百分比显示
  • 手机电量百分比在哪设置
  • 手机电池如何显示百分比
  • 手机电池百分比显示如何设置
  • 电池怎么显示百分比
  • 热门搜索
    怎么炒股 失眠怎么治 嗓子哑了怎么办 pizza怎么读 电脑自动休眠怎么取消 小乌龟不吃东西怎么办 脸上的黄褐斑怎么去掉 胸口闷疼是怎么回事 羊肉怎么做好吃 固态硬盘怎么安装