Apple Music怎么关闭自动续订

 时间:2026-04-22 06:20:26

1、启动你iPhone端的音乐,就是apple music,如下图所示

Apple Music怎么关闭自动续订

2、在我们开通3个月免费时就必选自动续费,如下图所示

Apple Music怎么关闭自动续订

3、下面教大家怎么关闭自动续订,点击头像,如下图所示

Apple Music怎么关闭自动续订

4、进入个人界面,点击查看apple ID,如下图所示

Apple Music怎么关闭自动续订

5、继续点击订阅选项进入,如下图所示

Apple Music怎么关闭自动续订

6、点击取消订阅按钮,即可关闭自动续订,如下图所示

Apple Music怎么关闭自动续订

  • 苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?
  • 歌词适配ios版本下载后如何安装
  • 如何设置i苹果更改下载音乐存放位置
  • iPhone13如何删除库乐队在iCloud中的备份
  • 怎么使用AppleID对ipa文件签名安装
  • 热门搜索
    麻烦的反义词是什么 虾青素是什么 什么的花香 画蛇添足是什么意思 到底什么是爱 属猴和什么属相最配 路上行人欲断魂的欲是什么意思 什么是物业 经常做梦是什么原因 什么样的眼睛