OPPO手机怎么设置某个应用的悬浮窗

 时间:2026-05-07 06:52:09

1、打开手机,选择“设置”,在打开的页面选择“安全”。

OPPO手机怎么设置某个应用的悬浮窗

2、选择“悬浮窗管理”,开启需要打开的应用即可。

OPPO手机怎么设置某个应用的悬浮窗

3、打开“手机管家”,点击“权限隐私”,选择“悬浮窗管理”,开启需要打开的应用即可。

OPPO手机怎么设置某个应用的悬浮窗

4、总结如下。

OPPO手机怎么设置某个应用的悬浮窗

  • oppo手机怎么打开悬浮窗
  • oppo打开了悬浮窗但不显示怎么办
  • oppo手机怎么分屏小窗口
  • oppo手机怎么设置悬浮窗?
  • oppo手机浮窗开关在哪里设置
  • 热门搜索
    美容院加盟什么牌子好 什么软件一天可以赚50 十八岁生日祝福语 激光笔什么牌子好 狐假虎威的意思是 yourself是什么意思 头屑多是什么原因 约数是什么意思 rate是什么意思 kl是什么意思