抖音连续聊天标识多久会消失

 时间:2026-04-22 15:11:29

1、开启抖音App首页,找到底部“消息”图标。

抖音连续聊天标识多久会消失

2、进入消息页,找到好友私信会话。

抖音连续聊天标识多久会消失

3、进入私信聊天窗口,找到底部“连续聊天标识”图标。

抖音连续聊天标识多久会消失

4、进入连续聊天标识界面,就行了查看连续聊天标识消失时间。

抖音连续聊天标识多久会消失

1、开启抖音App首页,找到底部“消息”图标。

2、进入消息页,找到好友私信会话。

3、进入私信聊天窗口,找到底部“连续聊天标识”图标。

4、进入连续聊天标识界面,就行了查看连续聊天标识消失时间。

  • 今日份实战篮球鞋推荐李宁韦德之道全城7
  • 红糖蒸糯米怎么做
  • 如何查看抖音的消息记录?
  • 搞怪相片大制作,个性搞怪照片,特效照片制作
  • 如何登录爱拼AP888?
  • 热门搜索
    亢怎么读 酸菜粉条的做法 可乐鸡翅的家常做法 汉堡做法 炒娃娃菜的家常做法 骨肉相连的做法 微信拍一拍怎么用 泥鳅的做法 米糊的做法大全 排骨的做法大全