如何关闭考研准题库小组消息

 时间:2026-04-24 10:37:04

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考研准题库小组消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭考研准题库小组消息

3、设置界面点击“小组消息”后面的圆点

如何关闭考研准题库小组消息

4、“小组消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研准题库小组消息成功

如何关闭考研准题库小组消息

  • 考研准题库如何关闭车车广播
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 考研题库如何开启小组消息
  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 热门搜索
    记忆力减退怎么办 怎么才能生发 俄罗斯方块怎么玩 情侣空间怎么解除 新鞋磨脚后跟怎么办 退税怎么算 新生儿黄疸怎么办 滴滴司机怎么注册 授权书怎么写 怎么修改开机密码