腾讯动漫APP如何开启流量阅读提醒?

 时间:2026-04-26 09:13:01

1、首先,打开手机里的腾讯动漫APP。

腾讯动漫APP如何开启流量阅读提醒?

2、点击右下方的“我的”。

腾讯动漫APP如何开启流量阅读提醒?

3、用手指将页面往下拉。

腾讯动漫APP如何开启流量阅读提醒?

4、点击下方“我的设置”。

腾讯动漫APP如何开启流量阅读提醒?

5、点击上方“流量阅读提醒”右边的勾勾。

腾讯动漫APP如何开启流量阅读提醒?

6、如图所示,流量阅读提醒即可开启。

腾讯动漫APP如何开启流量阅读提醒?

  • php中如何将数组的键名和键值互换
  • java jdk1.8新特性
  • 简笔画-画小羊咩
  • 蒸扇贝的家常做法
  • 奥奇传说手游怎么提升战力
  • 热门搜索
    湖南机电职业技术学院怎么样 如何众叛亲离 如何做馒头 怎么修改照片背景 三校生是什么意思 交通违章罚款怎么交 芒种是什么意思 发糕怎么做才松软 充气娃娃怎么用视频 我的童年生活