微信读书怎么关闭书籍推荐功能

 时间:2026-05-05 20:40:05

1、打开手机【微信读书】软件。

微信读书怎么关闭书籍推荐功能

2、切换到【我】操作界面。

微信读书怎么关闭书籍推荐功能

3、点击右上方的【更多设置图标】。

微信读书怎么关闭书籍推荐功能

4、进入【隐私】功能。

微信读书怎么关闭书籍推荐功能

5、关闭【个性化推荐】功能。

微信读书怎么关闭书籍推荐功能

6、即可在微信读书中关闭书籍推荐功能。

微信读书怎么关闭书籍推荐功能

1、打开手机【微信读书】软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击右上方的【更多设置图标】。

4、进入【隐私】功能。

5、关闭【个性化推荐】功能。

6、即可在微信读书中关闭书籍推荐功能。

  • 禁闭求生怎么加好友
  • 动物园之星坚固栏舍福利怎么提升
  • 手柄振动怎么开
  • 奥日与黑暗森林全技能分布位置
  • 《凯娜精神之桥》豪华版和普通版区别
  • 热门搜索
    辣椒油怎么做才能又辣又香 佛手瓜的家常做法 怎么查手机号码 苹果手机怎么用 鸡为什么要吃小石子 自行车变速器怎么调 小孩咳嗽怎么治最有效 怎么重装系统 花呗怎么提升额度 霰弹枪怎么读