苹果没有银行卡怎么充钱

 时间:2026-04-22 19:07:46

1、我们iPhone首页直接点击app stroe,如下图所示

苹果没有银行卡怎么充钱

2、app store点击右上角的头像,如下图所示

苹果没有银行卡怎么充钱

3、点击为Apple ID充值,如下图所示

苹果没有银行卡怎么充钱

4、点击添加付款方式,如下图所示

苹果没有银行卡怎么充钱

5、点击选择支付宝,这样就 不需要银行卡了,然后点击去支付宝验证,如下图所示

苹果没有银行卡怎么充钱

6、进入支付宝点击同意协议扣款免密支付,如下图所示

苹果没有银行卡怎么充钱

7、输入你的支付宝支付密码,如下图所示

苹果没有银行卡怎么充钱

8、没有银行卡也可以给Apple id充值了,如下图所示

苹果没有银行卡怎么充钱

  • 苹果手机没有银行卡怎么用微信支付
  • 苹果没有银行卡怎么充值游戏微信
  • 苹果微信没有绑定银行卡怎么支付?
  • 苹果手机没有银行卡怎么充值游戏
  • ios微信充值不绑卡
  • 热门搜索
    大修基金怎么算 江西三清山旅游攻略 西宁旅游攻略 公司证明怎么写 怎么样长胖 10月工资可以提前至9月发 怎么下载歌词 我的自传怎么写 剖腹产后多久可以怀孕 旅游攻略网站