手机百度怎么关闭无痕浏览

 时间:2026-05-02 19:06:10

1、首先在手机中找到百度app并打开;

手机百度怎么关闭无痕浏览

2、在左下角点击“我的”;

手机百度怎么关闭无痕浏览

3、在“我的”的页面中选择“设置”;

手机百度怎么关闭无痕浏览

4、在页面中找到“历史记录”并点击;

手机百度怎么关闭无痕浏览

5、把页面中的“搜索浏览”“阅读浏览”打开即可。

手机百度怎么关闭无痕浏览

1、打开手机百度后选择“我的”;

在设置页面中找到“历史记录”并点击;

把页面中的“搜索浏览”“阅读浏览”打开即可。

  • 手机怎么关闭无痕浏览模式
  • 百度怎么退出无痕浏览
  • 怎样删除无痕浏览
  • 百度浏览器怎么取消无痕浏览
  • 百度无痕浏览模式怎么关闭
  • 热门搜索
    红烧兔肉的做法 胖头鱼头的做法大全 喉咙痛怎么办咽口水都痛 呼叫转移怎么设置 红领巾怎么系 酸辣粉的做法家庭步骤 大闸蟹的做法 怎么样 尖椒鸡的做法 王者荣耀怎么玩