苹果手机怎么发朋友圈

 时间:2026-04-21 23:44:55

1、登录微信,点击微信中的“发现”,选择朋友圈

苹果手机怎么发朋友圈

2、进入朋友圈后,点击右上角的相机的小图标,如图

苹果手机怎么发朋友圈

3、点击从“手机相册选择”或者“拍摄”,选择所要上传的图片

苹果手机怎么发朋友圈

4、配上合适的文字,点击右上角的“发表”,完成。

苹果手机怎么发朋友圈

1、进入微信-点击发现-进入朋友圈-选择右上角相机的图标-选择要发布的照片配上文字,点击发表就可以了

  • 苹果11照片怎么涂鸦
  • 苹果13如何涂抹图片
  • 苹果手机怎么涂鸦照片
  • 苹果手机微信视频朋友圈突然不能发
  • 苹果11pro手机设置连按三次侧边键打开色彩滤镜
  • 热门搜索
    微信怎么解除手机绑定 右边腰疼是怎么回事 超速10%不到20%怎么处罚 杏仁粉怎么吃 门牙掉了怎么办 电子海报怎么制作 头七怎么算 电瓶车电瓶怎么修复 小鳄龟怎么养 油汀取暖器怎么样