手机怎么弄两个微信

 时间:2026-04-24 17:41:17

1、打开微信,看到登陆上的一个账号。

手机怎么弄两个微信

2、切换为主界面,点击“设置”,选择“应用管理”。

手机怎么弄两个微信

3、点击“应用分身”,添加一个微信应用分身。

手机怎么弄两个微信

4、切换回主界面,点击该微信分身,点击“登录”。

手机怎么弄两个微信

5、输入手机号,点击“下一步”,输入密码,点击“登录”即可。

手机怎么弄两个微信

  • 一部手机怎么弄两个微信
  • 一个手机怎么出现两个微信?
  • 如何拥有两个微信
  • 一台手机怎么同时用两个微信账号
  • 手机上两个微信怎么弄
  • 热门搜索
    读后感结尾怎么写 人工少女3怎么玩 海拉尔旅游攻略 旅游团报价 孕妇可以吃橄榄菜吗 脸色不好怎么调理 摩托车可以上高速吗 汉族服饰特点 云南旅游景点攻略自由行 东风标致408怎么样