QQ怎么进行好友来访通知设置

 时间:2026-04-23 00:23:18

1、打开手机进入后,寻找 QQ

QQ怎么进行好友来访通知设置

2、在 左下 方向,点击 设置

QQ怎么进行好友来访通知设置

3、在 左下 方向,点击 隐私

QQ怎么进行好友来访通知设置

4、在 左下 方向,找到 权限设置

QQ怎么进行好友来访通知设置

5、在 左上 方向,点击 好友动态权限设置

QQ怎么进行好友来访通知设置

6、在 左上 方向,寻找 通知设置 。不同手机可能位置不一样。

QQ怎么进行好友来访通知设置

7、在 左上 方向,选择 好友来访通知设置 。祝你好运。

QQ怎么进行好友来访通知设置

  • qq怎么看共同好友
  • QQ怎么查看亲密关系
  • 怎么查看好友的情侣空间
  • qq怎么看对方已读未读
  • 如何查看手机QQ全部好友互动标识
  • 热门搜索
    etc换电池方法图解 治疗脚臭的最好方法 幼儿园童言稚语大全 肉末豆腐的家常做法 甜菜根怎么吃 祛斑面膜的自制方法 个人简历怎么填写 土豆泥怎么做好吃 煲耳机方法 古装剧电视剧大全