华为手机如何更换图标样式

 时间:2026-04-22 23:23:26

1、打开手机点击主题。

华为手机如何更换图标样式

2、在主题主页界面点击打开图标。

华为手机如何更换图标样式

3、选择设置的图标类型。

华为手机如何更换图标样式

4、在对应分类界面,选择打开图标详情。

华为手机如何更换图标样式

5、点击下载然后去设置使用。

华为手机如何更换图标样式

6、下载之后点击底部的应用选项,更换图标样式设置完成。

华为手机如何更换图标样式

  • 华为手机如何设置桌面图标
  • 华为手机如何设置桌面应用【图标】样式?
  • 华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用
  • 华为上滑显示所有应用怎么设置
  • 华为手机上滑显示所有应用 怎么设置
  • 热门搜索
    宝宝喉咙有痰怎么办 有口气怎么办 手机网银怎么开通 口哨怎么吹 咳嗽老不好怎么办 qq邮箱怎么改名字 紫罗兰怎么养 视频文件太大怎么变小 胖头鱼怎么做好吃 怎么表白最浪漫