小米怎么订阅小米画报?小米开启早安画报?

 时间:2026-04-21 19:39:54

1、小米怎么订阅小米画报,小米开启早安画报,先启动【设置】王扯,如图。

小米怎么订阅小米画报?小米开启早安画报?

2、小手点开【锁屏、密码和膨海颂指纹】下了,亲扯如图。

小米怎么订阅小米画报?小米开启早安画报?

3、小手点开【锁屏画报】的了,如图。

小米怎么订阅小米画报?小米开启早安画报?

4、小米画报主页,我们就点下【订阅】,如图。

小米怎么订阅小米画报?小米开启早安画报?

5、接着我们在界面下方看到【开启锁屏画报】,是没开的,如图。

小米怎么订阅小米画报?小米开启早安画报?

6、那么,这里我们就要将其开启下的,如图。

小米怎么订阅小米画报?小米开启早安画报?

  • 小米手机卸载小米画报怎么操作
  • 小米11怎么设置不要在息屏界面显示农历信息?
  • 小米4手机如何设置日期格式
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 热门搜索
    玫瑰花馒头的做法 怎么注册苹果id账号 红烧排骨的做法视频 冰激凌做法 香菇油菜做法 菠菜炒鸡蛋的做法 紫薯粥的做法 胸口中间疼是怎么回事 豆腐的家常做法 鲍鱼做法大全