两个苹果手机同ID怎么共享照片?

 时间:2026-04-22 00:43:43

1、首先点击手机桌面中的设置。

两个苹果手机同ID怎么共享照片?

2、然后点击屏幕上方的个人信息。

两个苹果手机同ID怎么共享照片?

3、接着点击iCloud。

两个苹果手机同ID怎么共享照片?

4、然后点击照片。

两个苹果手机同ID怎么共享照片?

5、接着点击开启上传到我的照片流开关。

两个苹果手机同ID怎么共享照片?

6、这样操作完成,同id的两个苹果手机就能共享照片了。

两个苹果手机同ID怎么共享照片?

  • iphone 共用id 有风险怎么办?
  • 怎么用iphone的imei查找用户apple id 信息
  • 苹果如何查看icloud的信息
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果恢复出厂设置
  • 热门搜索
    组名和口号大全 樱桃图片大全 delete怎么读 杨宪简介 设备管理器怎么打开 朱丹个人资料简介 淘宝怎么上传视频 群昵称网名大全 怎么卸载ie 胸部太小怎么办