学习通怎么记录笔记

 时间:2026-05-03 03:42:41

1、首先打开手机,找到并点击打开学习通软件。

学习通怎么记录笔记

2、然后进入到学习通界面后,点击底部的笔记选项。

学习通怎么记录笔记

3、进入到笔记界面之后选择右上角的一支笔记录的图标,如图。

学习通怎么记录笔记

4、随后我们书写笔记即可,输入标题和内容后点击完成就行了。

学习通怎么记录笔记

5、最后自动返回到上一界面之后可以看到刚刚写的笔记。

学习通怎么记录笔记

  • 孩子的“第一反抗期”如何教育?
  • 神经外科实习出科考试
  • 苹果4s升7.1.2方法
  • 张家界旅游文化地理知识
  • 名校开放日,你要去看什么?
  • 热门搜索
    10月20日是什么星座 11月24日是什么星座 in是什么意思 qq空间如何关闭 富士康生活网 对生活的感悟作文 爱情生活 pdf如何编辑 如何注册香港公司 如何上好体育课