如何开启酷狗音乐的音乐推广功能

 时间:2026-04-24 06:00:12

1、启动酷狗音乐,点击选择程序界面右上角的【主菜单】按钮。(如图所示)

如何开启酷狗音乐的音乐推广功能

2、在【主菜单】下,点击选择【设置】选项。(如图所示)

如何开启酷狗音乐的音乐推广功能

3、在【选项设置】界面下,点击选择【高级设置】--【其他设置】--【音乐推--启动】--【应用】选项完成设置。(如图所示)

如何开启酷狗音乐的音乐推广功能

  • 腾讯视频黑屏
  • 抖音如何关闭聊天时表情推荐功能
  • 抖音个人签名怎么设置
  • 聊天用语知多少
  • word中怎么输入棒棒糖图标
  • 热门搜索
    小天鹅洗衣机怎么样 吠怎么读 掌门一对一怎么样 菜心怎么做好吃 辔怎么读 怎么做 炒鸡块的家常做法 辍怎么读 腌蒜苔的最简单做法 自制奶茶的做法