华为手机怎么设置来电铃声与蓝牙同步

 时间:2026-05-02 06:13:51

1、打开系统和更新

进入手机设置界面,点击【系统和更新】。

华为手机怎么设置来电铃声与蓝牙同步

2、打开开发人员选项

点击【开发人员选项】。

华为手机怎么设置来电铃声与蓝牙同步

3、开启来电铃声同步

下拉页面找到【来电铃声同步】选项,打开右侧开关,即可设置来电铃声与蓝牙同步。

华为手机怎么设置来电铃声与蓝牙同步

  • 华为如何开启耳机来电语音播报?
  • 华为手机如何设置蓝牙耳机自动接听
  • 华为手机电铃声从蓝牙耳机播放怎么设置
  • 华为手机怎么更改连接耳机后通知铃声?
  • 华为手机如何设置耳机音效?
  • 热门搜索
    胃反酸是怎么回事 怎么会爱上你电视剧 重阳节用英语怎么说 婴儿鼻塞怎么办 怎么自拍 脚上长冻疮怎么办 骨质疏松怎么办 犽怎么读 天津外国语大学怎么样 视频截图怎么截