红米k40pro+ MIUI 12系统如何设置开启息屏显示

 时间:2026-05-04 04:53:56

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

红米k40pro+ MIUI 12系统如何设置开启息屏显示

2、在手机设置界面中,找到并点击息屏与锁屏功能,打开该功能设置界面

红米k40pro+ MIUI 12系统如何设置开启息屏显示

3、在息屏与锁屏页面下,打开息屏显示右侧开关

红米k40pro+ MIUI 12系统如何设置开启息屏显示

4、还可以点击息屏来通知时进行自定义设置

红米k40pro+ MIUI 12系统如何设置开启息屏显示

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击息屏与锁屏功能,打开该功能设置界面

在息屏与锁屏页面下,打开息屏显示右侧开关

还可以点击息屏来通知时进行自定义设置

  • 小米手机如何禁止自动更新 怎么样关闭miui9更新
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 小米手机怎么启用智能省电
  • 小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 热门搜索
    肚子减肥 快速减肥方法大全 宁夏旅游攻略 陆风汽车质量怎么样 亦舒简介 指甲上有横纹是怎么回事 电视剧延禧攻略 血红蛋白低怎么回事 萧军简介 长筒靴搭配