支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态

 时间:2026-04-21 23:22:02

1、进入支付宝APP,切换至“我的”支付宝。

支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态

2、点击右上角“设置”按钮。

支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态

3、进入支付宝“通用”设置。

支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态

4、选择“常用隐私设置”,并进入。

支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态

5、将“允许陌生人查看10条动态”功能关闭,即可禁止陌生人查看支付宝动态。

支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态

  • 支付宝怎么设置不允许陌生人查看动态
  • 支付宝设置不让他(她)看我的真实姓名
  • 支付宝app如何设置不让指定好友查看自己的动态
  • 支付宝开启不让他看我功能
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 热门搜索
    冰释前嫌是什么意思 肝火旺盛有什么症状 凉凉是什么意思 蓝图是什么意思 argue是什么意思 欧吉桑是什么意思 原则是什么意思 断掌是什么意思 车险不计免赔是什么意思 熔断是什么意思